Общество Депутат парламента КБР посетил психоневрологический интернат

Депутат парламента КБР посетил психоневрологический интернат

Депутат парламента КБР от фракции ЛДПР Махмут Газаев, помощник депутата Алим Караев и заместитель председателя регионального отделения фракции Залина Тауканова с благотворительной целью побывали в Республиканском психоневрологическом интернате, расположенном на территории Чегемского района.

В подарок они привезли футболки, кепки и сладости, а также более 500 бутылок минеральной воды от предпринимателя Магомеда Биттуева.

Руководство интерната организовало для гостей экскурсию по учреждению.

Махмуд Газаев поделился впечатлениями с корреспондентом РИА КБР. «Всюду идеально чисто, видно, что порядок поддерживается во всех сферах, как в быту подопечных, так и на территории интерната», - сказал М. Газаев.

В пресс-службе Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР сообщили, что сейчас на территории интерната проводится реконструкция здания, идет ремонт первого поста, скоро подопечные поселятся в благоустроенные светлые комнаты, где им будет более комфортно и уютно. К столовой пристраивают широкую летнюю веранду.

Гостям показали оборудованную необходимой техникой кухню, складские помещения с продуктами, где все продумано до мелочей, в том числе соблюдается необходимый температурный режим для каждого вида продуктов. Ежедневно поставляемые мясомолочные продукты проходят необходимый контроль качества. При организации питания учитывается возраст и состояния здоровья подопечных. Сейчас в интернате проживают около 300 пожилых людей.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь