Общество Черекский район готовится к юбилею Кубати Карданова

Черекский район готовится к юбилею Кубати Карданова

В Черекском районе идет подготовка к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Кубати Локмановича Карданова, – сообщает районная пресс-служба.

В школах района проходят уроки мужества, классные часы «Мы этой памяти верны», уроки-презентации «Два брата – два героя», конкурс сочинений «Славный сын своего народа», круглые столы и конкурсы художественного чтения.

На следующей неделе в честь героя пройдут районные турниры по мини-футболу и шахматам среди учителей, республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов, соревнования по легкой атлетике.

Основная часть праздничных мероприятий пройдет 29 октября в селении Аушигер. Торжества начнутся с линейки и возложения цветов к бюстам Героев Советского Союза братьев Кубати и Кабарда Кардановых и продолжатся просмотром документального фильма «Брат мой Кубати», презентацией видеоролика «Жизнь без смерти» и праздничным концертом «След на земле оставил он, сын гор Кавказа, Кубати». В школьном музее и библиотеке будут организованы тематические выставки.

В тот же день в Аушигере будет заложена памятная аллея. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь