Общество Больницы Кабардино-Балкарии получат два томографа

Больницы Кабардино-Балкарии получат два томографа

По нацпроекту «Здравоохранение» для больниц республики будет приобретено два МРТ, сообщается на сайте правительства Кабардино-Балкарии.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Минздравом КБР заключены контракты на поставку двух магнитно-резонансных томографов на сумму порядка 77 миллионов рублей.

Оборудование предназначено для Республиканской клинической больницы и Республиканской детской клинической больницы.

В ближайшее время в учреждениях начнется подготовка помещений под установку тяжелой медтехники.

«В прошлом году в республиканской детской клинической больнице по нацпроекту открыто консультативно-диагностическое отделение, которое оснащено современными 64-срезовым компьютерным и оптическим когерентным томографами. Таким образом, в республике впервые появилась возможность проведения комплексного обследования детей на амбулаторном и стационарном этапах в одном медицинском учреждении без перенаправления пациентов на дообследования в другие медорганизации. Установка новых МРТ значительно расширит спектр проводимых обследований, улучшит диагностику заболеваний», - говорится в сообщении.

Обследования на оборудовании будут получать бесплатно пациенты стационаров, а также пациенты поликлиник по направлению врачебной комиссии согласно медицинским показаниям, отмечено в сообщении на сайте правительства республики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь