Общество Благотворительный марафон «Мы вместе» стартовал в Эльбрусском районе

Благотворительный марафон «Мы вместе» стартовал в Эльбрусском районе

Благотворительный концерт в рамках марафона «Мы вместе», организованного Молодежным многофункциональным центром КБР, прошел в ДК им К. Кулиева города Тырныауза в минувший вторник, - сообщает районная пресс-служба.

На призыв принять участие в акции и приобрести билет на концерт отозвались сотрудники предприятий, учреждений и организаций города, а также предприниматели Приэльбрусья.  Для гостей выступили победители фестиваля «Золотая струна», артисты эстрады КБР, рок-гитарист Анзор Цепинов и творческие самодеятельные коллективы района.

Стартовал в Эльбрусском районе марафон пройдет во всех районах республики. Средства, вырученные от продажи билетов, станут благотворительным взносом  на лечение нашего земляка – 23-летнего Темудара Джуртубаева, которому  летом 2014 года поставили диагноз «лимфома Ходжкина». Молодой человек прошел шесть сеансов химиотерапии в Ростове-на-Дону и сеанс высокодозной химиотерапии в онкоцентре в Песочном под Петербургом. Для реабилитации после этой тяжелой процедуры необходимо 24 ампулы дорогостоящего лекарства Адцетрис брентуксимаб, одна ампула которого стоит четыре тысячи евро. Родные и близкие Темудара Джуртубаева обращаются ко всем неравнодушным людям за помощью в сборе средств на лечение. Номер счета в Сбербанке России: 4230 7810 1603 3410 7831. Поможем своему ближнему.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь