Общество «Безопасная республика» принесла бюджету КБР 165 миллионов рублей

«Безопасная республика» принесла бюджету КБР 165 миллионов рублей

Сумма штрафов, поступивших в бюджет Кабардино-Балкарии по нарушениям правил дорожного движения, выявленных с помощью комплекса «Безопасная республика», в первом полугодии этого года составила 165 миллионов рублей, сообщает Госкомтранс КБР.

«За первое полугодие 2016 года с использованием комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения выявлено более 641 тысячи административных правонарушений (+81% к аналогичному периоду прошлого года). По ним вынесено больше 420 тысяч постановлений (+64,8%), сумма наложенных штрафов составила свыше 269 миллионов рублей (+64,8%). В республиканский бюджет по вынесенным постановлениям поступило 165 миллионов рублей, тогда как за весь 2015 год – 128 миллионов рублей», - отмечает ведомство.

Через пункт оказания государственных услуг (бывший пост «Шалушка») за указанный период оплачено штрафов и налогов и зачислено в республиканский бюджет более 15,4 миллиона рублей.

Кроме того, по запрошенным УМВД России по Нальчику фото- и видеоматериалам выявлено 75 правонарушений, из которых 53 раскрыто, а 22 находятся в стадии рассмотрения.

По данным Госкомтранса, на сегодняшний день в составе АПК «Безопасная республика» функционируют 620 камер видеонаблюдения, 106 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и 18 пунктов экстренной связи «гражданин-полиция».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь