Общество 50 миллионов долларов за информацию о террористах

50 миллионов долларов за информацию о террористах

Федеральная служба безопасности России пообещала выплатить крупное денежное вознаграждение за информацию о преступниках, осуществивших теракт на самолете 31 октября, - сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета.

Напомним, что лайнер A-321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

«В результате расследования было установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате приведения в действие взрывного устройства, что квалифицировано как теракт. ФСБ и правоохранительными органами Российской Федерации осуществляются меры по розыску лиц, причастных к данному преступлению», - говорится в сообщении НАК.

Федеральная служба безопасности обратилась к российской и международной общественности за содействием в установлении личностей террористов. За сведения, способствующие задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США.

Как ранее сообщало РИА КБР, 31 октября Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков выразил соболезнование губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. «Мы вместе с вами искренне переживаем произошедшую трагедию и разделяем тяжесть потерь. От имени жителей Кабардино-Балкарии, от себя лично, прошу передать слова поддержки семьям погибших», - отмечалось в телеграмме.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь