Назначения Президент России назначил атамана Терского казачьего войска

Президент России назначил атамана Терского казачьего войска

Сегодня Президент России своим указом назначил на должность атамана Терского войскового казачьего общества Александра Журавского, - сообщает пресс-служба полпреда Президента в СКФО.

Полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов направил в адрес атамана поздравительную телеграмму. В ней, в частности, говорится:

«За годы военной и гражданской службы Вы зарекомендовали себя грамотным профессионалом, эффективным руководителем, и, что особенно важно, – искренним патриотом России. Убежден, накопленный богатый опыт и высокие личные качества помогут Вам достичь значимых результатов в деле возрождения казачьего движения на Северном Кавказе».

Александр Журавский был избран атаманом Терского войскового казачьего общества 25 апреля 2015 года на внеочередном выборном круге, прошедшем во Владикавказе, открытым голосованием. Его кандидатура ранее была согласована в полпредстве Северо-Кавказского федерального округа, а также в Совете при Президенте России по делам казачества.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь