Нацпроекты В онкологический диспансер Нальчика поставляют современное оборудование

В онкологический диспансер Нальчика поставляют современное оборудование

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для онкодиспансера в Нальчике закуплено современное оборудование на 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Начаты поставки современного оборудования в онкологический диспансер, это делается в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями в Кабардино-Балкарской Республике».

Всего по соглашению с Минздравом России в текущем году будет приобретено оборудование на сумму около 150 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Установлены УЗИ-аппарат экспертного класса, анализаторы, универсальный операционный стол.

Вводятся в эксплуатацию 3 эндоскопических комплекса, что позволит в ближайшее время внедрить в онкодиспансере малоинвазивные операции, то есть пациенты с онкологическими заболеваниями будут быстрее и лучше восстанавливаться после хирургических вмешательств.

Два специалиста уже проходят обучение современным методам лечения с помощью новой медтехники.

«Это очередной важный шаг в плане совершенствования онкологической службы, - цитирует пресс-служба министра здравоохранения КБР Марата Хубиева. - Ранее за счет расширения площадей в онкодиспансере были отрыты два хирургических отделения и реанимация, появилась возможность размещения нового оборудования, которое теперь позволит улучшить качество диагностики и лечения. Также по нацпроекту открыты центры амбулаторной онкологической помощи в межрайонной многопрофильной больнице в с. Анзорей и Медицинском консультативно-диагностическом центре. Кроме того, продолжаем работу по завершению строительства нового онкоцентра».

Благодаря руководству республики выделены средства на проектно-сметную документацию в соответствии современными требованиями, после чего будут предприняты дальнейшие шаги по решению данного вопроса, отметил министр.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь