Нацпроекты В Нальчике строят ясли

В Нальчике строят ясли

Состоялось очередное выездное совещание министра строительства и ЖКХ КБР А. Бербекова на объекте «Блок ясельных групп дошкольного отделения №38 МКОУ СОШ №31 г. Нальчик».

Согласно проекту, здесь должно быть возведено одноэтажное здание, соединенное с существующим зданием детского сада переходной галерей.

В ясельном блоке будет располагаться две ясельные группы по 20 мест. В каждой группе предусмотрена групповая, спальня, раздевалка, буфет и санузлы. Также в распоряжении обеих групп будет иметься медицинский кабинет, зал для занятий физкультурой, методический кабинет, входные группы, холл.

На конец июля 2020 года выполнена большая часть строительно-монтажных работ. Ведутся работы по устройству полов физкультурного зала.

Контракт на строительство с подрядной организацией ООО «Каббалкэнергосервис» заключен в мае 2019 года, завершение строительства по контракту - декабрь 2020 года. Однако заказчик ГКУ КБР «УКС» и генеральный подрядчик планируют досрочную сдачу объекта в эксплуатацию.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие образования в КБР», а также федерального проекта «Содействие занятости женщин-создание условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящих в национальный проект «Демография».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь