Нацпроекты В КБР до конца года установят 139 светофоров

В КБР до конца года установят 139 светофоров

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии продолжает реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на территории республики. В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  проводятся следующие мероприятия: обустройство региональных трасс линиями наружного электроосвещения, замена металлического барьерного и пешеходного ограждения и установка светофоров.

Общая протяженность новых линий наружного электроосвещения составит 38,5 км. Более 6 км металлического барьерного ограждения уже заменили на опасных участках. Также планируется установить 3 км пешеходных ограждений.

Помимо этого, на региональной сети автодорог Кабардино-Балкарии за счёт средств нацпроекта оснащают нерегулируемые пешеходные переходы светофорами типа Т.7. Это светофоры с системой импульсной индикации, они позволяют с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход или перекресток и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения. Данные системы эффективны и днем, и в ночное время суток. Применение подобных светофоров на региональных автодорогах с высокой интенсивностью движения транспорта позволяет минимизировать риски ДТП.

В настоящее время уже установлено 50 подобных светофоров светофоров, до конца года их количество достигнет 139. Работы ведутся во всех муниципальных районах республики.

В совокупности эти меры обеспечат комфорт как водителей, так и пешеходов. Начальник отдела УГИБДД МВД по КБР подполковник Муса Маремшаов отметил: «Данные мероприятия безусловно повысят безопасность дорожного движения на участках, где проведены работы по установке освещения, барьерного ограждения и пешеходных светофорных объектов в соответствии с новыми требованиями Госстандарта».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь