Нацпроекты В Черекском районе проверили дороги

В Черекском районе проверили дороги

Одним из принципов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является открытость хода работ для населения. С этой целью на постоянной основе на всех этапах работ присутствует общественный контроль.

Активисты регионального представительства общественной организации ОНФ 29 июня вместе с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР побывали в Черекском муниципальном районе республики. На ремонтируемом участке автодороги подъезд от а/м «Урвань – Уштулу» к кладбищу в селении Кашхатау по улице Мечиева уже выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия, устройству прикромочных лотков и обустройству обочин. Протяженность объекта составляет около километра.

Представители ОНФ по КБР оценили как социальную значимость ремонта данного участка, так и непростой проект – улица расположена под большим уклоном и из-за особенностей горной местности имеет несколько крутых поворотов.

Также активист ОНФ по КБР Александр Гордиенко отметил «В горных селениях особое внимание следует уделять водопропускным системам, уверен, здесь, на этом участке, подтоплений улицы не будет, благодаря обустройству ; железобетонными лотками для стока воды".

По результатам инспекции замечаний и недочетов выявлено не было.

Ремонт на участке ведется с опережением графика, весь комплекс работ будет завершен к 15 июля текущего года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь