Нацпроекты В Чегеме интенсивными темпами строят ясли и школу

В Чегеме интенсивными темпами строят ясли и школу

В микрорайоне «Южный» г. Чегем близится к завершению два строительных объекта: «Блок ясельных групп дошкольного отделения на 140 мест» и «Общеобразовательная школа на 500 учащихся».

Объекты расположены в шаговой доступности друг от друга, что позволит гражданам, имеющих детей разного возраста определить детей в образовательные учреждения в непосредственной близости друг о друга.

Школа возводится в рамках государственной программы КБР «Развитие образования в КБР», федерального проекта «Современная школа», входящих в национальный проект Демография».

На сегодняшний день отстроен каркас здания, проведены наружные инженерные сети. Предстоит провести монтаж оконных блоков, устройство кровли, внутренних сетей водопровода, канализации, отопления, облицовку фасада здания. Предполагается обустройство современного футбольного поля.

Отметим, что проектом предусматривается сроки строительства школы с 15 августа 2019 года по 31 декабря 2020 года.

Что касается блока ясельных групп, то с начала строительства (24.07.2019 г.) выполнены работы по возведению каркаса здания с устройством кровли, завершены электромонтажные работы, установлены оконные блоки, проведены иные строительно-монтажные работы.

На сегодняшний день активно ведутся работы по внутренней отделке, установке отопления и вентиляции. Начаты работы по благоустройству территории. По всем прогнозам, генеральный подрядчик ООО «РК-Стройгупп» завершит работы уже в сентябре текущего года. Контрактом предусматривалось завершение работ до 31 декабря 2020 года.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие образования в КБР», а также Федерального проекта «Содействие занятости женщин-создание условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящих в национальный проект «Демография».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь