Нацпроекты В Баксане открыли три «Точка роста»

В Баксане открыли три «Точка роста»

Сегодня в городском округе Баксан в торжественной обстановке были открыты три Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Центры "Точка роста" открываются в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" для формирования современных навыков у учеников по разным предметам, в том числе в таких направлениях, как "Технолигия", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Информатика".

Центры оборудованы 3D-принтерами, видеокамерами, нетбуками.

Дети смогут распечатывать свои разработки на 3D-принтерах, пользоваться квадрокоптерами, изучать на манекенах способы оказания первой медицинской помощи, постигать азы шахмат на досках.

На торжественной церемонии открытия Цетров "Точка роста" сегодня побывали Глава местной администрации г.о.Баксан Х.Х.Мамхегов, и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи Езаов А.К., региональный координатор Центров "Точка роста" Мизова М.Х., руководители всех образовательных учреждений округа.

Глава администрации Баксана поздравил учеников и педагогов с открытием Центров и пожелал учащимся успехов в обучении и отметил, что в г.о.Баксан созданы все условия для этого.

И.о. министра образования в свою очередь отметил, что в КБР в этом году открыли 42 "Точек роста" и что работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году.

После официальной части Хачим Мамхегов показал и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи спортивные залы, которые расположены на территории МКОУ СОШ№3. Здесь функционируют секции по тяжёлой атлетике, дзюдо, рукопашному бою и армрестлингу.

Отметим также, что сегодня Кабардино-Балкария участвовала в Марафоне открытий Цетров "Точка роста" на базе МКОУ СОШ№3. Его провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики восьми регионов страны, которые представляли разные федеральные округа. Кабардино-Балкарию представляли и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи Езаов А.К., Глава местной администрации г.о.Баксан Х.Х.Мамхегов, региональный координатор Центров "Точка роста" в КБР М.Х.Мизова, руководители образовательных учреждений округа, педагоги и ученики.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь