Нацпроекты Национальные проекты в Майском районе

Национальные проекты в Майском районе

В Майском районе прошло совещание по вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период и реализации национальных проектов, сообщает районная пресс-служба.

 

Заместитель главы местной администрации Кирилл Кожухов сообщил, что управляющими компаниями осуществляется ремонт кровель и козырьков, фасадов и цоколей, оконных и дверных блоков, крылец и подъездов, остекление лестничных клеток, ремонт запорной арматуры и задвижек. Также проводятся работы по ремонту и набивке сальников, промывке грязевиков на тепловых узлах, очистке подвалов, замене ветхих внутренних сетей, ремонт электропроводки в подвалах и на лестничных площадках.

На сегодняшний день готовность Майского муниципального района к прохождению ОЗП составляет 75%.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по благоустройству двух общественных и 8 дворовых территорий МКД (объединяющих 10 многоквартирных жилых домов). Весь спектр работ планируется завершить в первых числах сентября.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования в г. Майском (всего 5,1 км).

В рамках нацпроекта «Чистая страна» ведется рекультивация свалки на юго-восточной окраине Майского площадью 13,6 га. Планируется утилизировать более 50 тысяч кубических метров твердых коммунальных отходов. Данный земельный участок будет введен в сельскохозяйственный оборот. Работы планируется завершить до 15 ноября.

В рамках нацпроекта «Культура» ведется текущий ремонт в ДК с. Ново-Ивановского, замена мягкой кровли, замена части окон и текущий косметический ремонт помещений ДК «Россия» в Майском (планируется завершить до 1 октября).

В рамках нацпроекта «Образование» в Майском завершаются работы по строительству пристройки ясельных групп площадью 584 кв. м. к детскому саду «Умка» для детей до трех лет. Также в двух школах станиц Котляревской и Александровской идут ремонтные работы по подготовке классных помещений для создания так называемых «точек роста» – зон для организации дополнительного образования школьников. Работы планируется завершить к началу нового учебного года.

В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» планируется строительство двух многофункциональных спортивных площадок с искусственным покрытием с отдельной зоной для воркаута на территориях лицея №7 имени Шуры Козуб (с. Ново-Ивановское) и школы №5 г. Майского, а также многофункционального автономного спортивного зала на территории школы №10 г. Майского. Строительство запланировано на 2020 год.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь