Нацпроекты На берегах реки Нальчик пройдет большой субботник

На берегах реки Нальчик пройдет большой субботник

31 августа в рамках мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» пройдет субботник по очистке берегов реки Нальчик, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

С 23 августа по 15 сентября проводится экологический марафон «Чистые берега Кавказа», который станет ключевым мероприятием для всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Министерство природных ресурсов и экологии КБР является региональным координатором акции и планирует проведение субботника по очистке берегов реки Нальчик 31 августа с 10.00 (пойма р. Нальчик, в районе моста, ведущего на терренкур).

На всем своем протяжении в пределах города пойма реки Нальчик – часто посещаемое место отдыха, где жители и гости республики проводят свободное время, оставляя за собой мусор.

Акция еще раз напомнит всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете, чтобы бережное отношение к природе стало нормой поведения, а желание сохранить и преумножить это богатство – осознанной необходимостью.

Для участия в акции приглашаются жители, организации всех форм собственности, общественные объединения и другие структуры, заинтересованные в улучшении состояния водных объектов и окружающей среды.

Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем.

По всем вопросам, касающимся проведения данной акции, можно обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии КБР по телефону: 8 (8662) 74-06-01.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь