Нацпроекты На автодороге к Эльбрусу отремонтирован мост через Баксан

На автодороге к Эльбрусу отремонтирован мост через Баксан

В с. Бедык Эльбрусского района на 35-м км федеральной дороги А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус отремонтирован мост через реку Баксан.

С начала работ в августе 2019 года дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» привели к нормативу четыре опоры и трехпролетное строение моста. С использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона отремонтировано покрытие на мосту и на автоподходах к нему. Заменены деформационные швы, обеспечивающие несущую способность конструкции.

В целях защиты от коррозии на металлических элементах моста обновлено лакокрасочное покрытие. Для повышения устойчивости всего сооружения конусы укреплены монолитным бетоном. Мостовики устроили прикромочные и телескопические лотки для отвода воды с проезжей части, переустроили два лестничных схода, установили новое барьерное и перильное ограждения и нанесли термопластиковую разметку. 

Трасса А-158 Прохладный – Баксан – Эльбрус соединяет города республики и является единственной дорогой к всесезонному курорту Эльбрус. Среднесуточная интенсивность движения составляет 5 тыс. автомобилей.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь