Нацпроекты Идет ремонт дороги возле Сармаково

Идет ремонт дороги возле Сармаково

На региональных автомобильных дорогах Кабардино-Балкарии продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Зольском муниципальном районе уже отремонтированы два участка – проходящая по центральной улице п. Залукокоаже автодорога Залукокоаже – Зольское -Белокаменка, а также автодорога Псынадаха – Залукодес – Дженал – Каменномостское на участке, расположенном по улице Ленина в селении Псынадаха.

В настоящее время начаты работы по ремонту дороги Подъезд от а/д Малка – Ингушли к с. Сармаково. Работы ведутся в селении Сармаково, где проживает 3430 человек. Участок протяженностью 7,3 км проходит по улице Ленина.

Сейчас там ведутся работы по разборке старого асфальтобетонного покрытия с применением дорожной фрезы и устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

Впереди работы по устройству нового покрытия, тротуаров, примыканий и пересечений, укреплению обочин и нанесению разметки. Помимо этого, в целях обеспечения безопасности пешеходов около образовательных учреждений будут установлены светофоры, отвечающие требованиям новых государственных стандартов.

Весь комплекс работ планируется завершить до 30 августа текущего года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь