Культура Заур Тутов дал концерт в Махачкале

Заур Тутов дал концерт в Махачкале

В эти дни в Махачкале проходит Всероссийский культурно-инвестиционный форум «Культура и экономика региональной политики в современных условиях». Об этом специально для РИА «Кабардино-Балкария» сообщает медиацентр форума.

Для обсуждения важнейших проблем развития культурной среды и экономики в Дагестан приехали гости из Кабардино-Балкарии, других регионов Российской Федерации, а также из Азербайджана, Ирака, Китая, Ливана и Турции.

В первый день форума состоялось знакомство с историей и культурой Дагестана – участники посетили выставку народных промыслов, торжественно открыли торговый дом «Дагестан», для них выступили ансамбли танцев республики.

А накануне торжественного открытия в большом зале Русского театра в Махачкале состоялся концерт заслуженного артиста России, народного артиста КБР Заура Тутова. Он исполнил известные и всеми любимые песни, написанные в советский период.

«Это произведения глубокого содержания. Сегодня таких не пишут, - отметил певец. - Нам всем нужно задуматься и обратить внимание на общечеловеческие ценности. И главное, чтобы подрастающее поколение знало историю, географию своей страны, культуру своего народа. Тогда и ксенофобии будет меньше, и прекратится то безобразие, которое творится у нас в стране в плане межнациональных отношений».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь