Культура В Нальчике пройдет Северо-Кавказский фестиваль культуры

В Нальчике пройдет Северо-Кавказский фестиваль культуры

Завтра 25 декабря в Нальчике в Государственном концертном зале состоится  гала-концерт  участников Северо-Кавказского фестиваля  «Кабардино-Балкария  - диалог культур», - сообщила в среду пресс-служба Министерства культуры КБР.

В концерте примут участие мастера искусств Кабардино-Балкарии, а также  государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий», государственный ансамбль песни и танца «Магас», государственный  фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо», мужской хор национальной песни Республики Северная Осетия-Алания, ансамбль песни терских и ставропольских казаков «Наследие».

Начало концерта в 18 часов 30 минут.

Также в четверг в Нальчике в Национальной библиотеке имени Т. К. Мальбахова в  рамках фестиваля состоится «круглый стол» на тему «Культура – основа толерантности». В работе «круглого стола» примут участие министр культуры Северной Осетии-Алании Фатима  Хабалова, министр культуры КБР Мухадин Кумахов, главный специалист министерства культуры  Республики Ингушетия Магомед Мальсагов, известные общественные деятели, руководители учреждений культуры  Кабардино-Балкарии. 

Начало «круглого стола» в 11.00

На следующий день - 26 декабря гости республики выезжают с концертами дружбы в районы Кабардино-Балкарии, говорится в сообщении.

В частности, артисты из Ставропольского края – в Зольский район, представители  Дагестана – в Майский район, Ингушетии – в Терский район, Чеченской Республики - в Прохладненский район; Республики Северная Осетия-Алания - в Лескенский район. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь