Культура В Нальчике прошел творческий вечер Владимира Мокаева

В Нальчике прошел творческий вечер Владимира Мокаева

В Нальчике в литературном салоне состоялся творческий вечер народного мастера России, заслуженного художника Кабардино-Балкарии Владимира Мокаева.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария» на встрече, организованной представителями творческой интеллигенции республики, собрались деятели культуры и искусства, творческих союзов, а также друзья художника.

Владимир Мокаев рассказал о своем творческом пути, работе  в  области декоративно-прикладного искусства, музыки, прозы и поэзии, начиная с детства, которое  прошло на Урале, затем после переезда семьи на историческую родину - в Кабардино-Балкарии.

Большая часть рассказов была посвящена интересным случаям и историям из жизни, которые были связаны с известными людьми, такими как Кайсын Кулиев, Керим Отаров, Магомет Мокаев и многими другими. Были и забавные истории из жизни соседских мальчишек, дворовой юности в Нальчике и ресторанных концертов в молодости.

Рассказы автора сопровождались авторским исполнением на гитаре национальных, современных и классических мелодий, а также чтением стихотворений из его сборников.

По окончании вечера многие присутствовавшие попросили автора провести встречу в формате творческого вечера с большим количеством людей, на которых бы он исполнил, в том числе свои авторские мелодии.

РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь