Культура

Фотоконкурс «Достояние поколений»

В рамках Года культуры в России Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявил об одноименном международном фотоконкурсе. 

Цель конкурса – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности. А также укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Конкурс проходит по следующим номинациям: историческое наследие; духовное наследие: история и современность; путешествия; в мире театра и кино; лики биосферы; актуальный репортаж; спорт.

Работы принимаются до 25 января 2015 года. Подробно ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить заявку можно на официальном сайте фонда (http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru/). Обратите внимание, что участие в конкурсе платное, - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь