Культура День открытых дверей в Центре балкарской культуры

День открытых дверей в Центре балкарской культуры

В Центре балкарской культуры КБГУ имени Керима Отарова прошел День открытых дверей для студентов-первокурсников. В особой рекламе мероприятия, проводимые здесь, и не нуждаются, студенты сами активно участвуют в жизни центра.

«Центр функционирует уже пять лет. Каждый учебный год мы начинаем со знакомства с первокурсниками всех факультетов и колледжей КБГУ. Специальность, по которой  ребята учатся, они выбирают для будущей профессии, а центр - это возможность реализовать свои творческие идеи», - сообщила корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» Светлана Тюбеева, директор Центра балкарской культуры КБГУ.

Активисты центра также принимали заочное участие в работе 29-го Всероссийского фестиваля детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица гжели» и во 2-м Международном фестивале национального единства «Мы живем в России», проходившем в Москве. Участники этих фестивалей были награждены дипломами и грамотами.

«Мы также занимаемся  благотворительностью: посещаем школы-интернаты и реабилитационные центры республики, сдаем кровь, собираем игрушки детям из онкологического отделения ДРКБ. Думаю и этот год не будет исключением», - сказала С. Тюбеева.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь