Культура

120 шедевров – почти как настоящие

23 декабря в Национальном музее КБР откроется выставка-ярмарка  репродукций картин выдающихся художников мира. Концепция доступности мировых шедевров для каждого реализуется Министерством культуры  России.

Современные технологии всё активнее проникают не только в современную жизнь, но и в такую, можно сказать, сакральную сферу, как  творчество, искусство. В последнее время мы  видим всё больше  подтверждений тому, к примеру, трансляции в формате онлайн позволяют слушать лучшие оркестры в знаменитых концертных залах мира.

Выставка «Многообразие красок Кавказа», подготовленная Кабардино-Балкарским центром народных художественных промыслов и ремёсел – это своего рода путешествие по лучшим музеям мира. В экспозиции будут представлены фотографии полотен, хранящихся в Британском музее, парижском Лувре, Эрмитаже, мадридском Прадо, Государственной Третьяковской галерее.

Высокое качества исполнения репродукций более 120 полотен лучших мастеров живописи позволит не только познакомиться с художественными шедеврами, но и, при желании, приобрести их. Красивая картина может стать хорошим подарком в праздничные дни.

Открытие выставки в 16 часов. Вход свободный, - сообщает пресс-служба Минкульта КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь