Экономика В КБР растет число не задействованных на рынках торговых мест

В КБР растет число не задействованных на рынках торговых мест

В Кабардино-Балкарии функционируют тринадцать розничных рынков и четыре ярмарки, при этом в республике растет число не задействованных на рынках торговых мест, сообщает во вторник территориальный орган статистики по КБР.

«По данным официального статистического учета, по состоянию на 1 июля 2014 года в республике насчитывалось 13 розничных рынков, в том числе восемь универсальных, три вещевых и два сельскохозяйственных. Число торговых мест на них составляло 5345. Фактически розничная торговля осуществлялась на 3792 торговых местах, что составляет 70,9%», - говорится в сообщении.

Кроме того, в КБР функционируют четыре ярмарки, располагающих около одной тысячи торговых мест. Из них две – это универсальные ярмарки выходного дня и две специализированных по продаже в основном продовольственных товаров.

Как отмечает территориальный орган статистики, в республике растет число не задействованных торговых мест на рынках. «По состоянию на 1 апреля 2014 года, не использовалось 29,1% от общего количества мест, а на 1 июля уже – 29,5%», - уточняет ведомство.

По его данным, основная часть торговых мест (96,6%) закреплена за индивидуальными предпринимателями и частными лицами, а на долю крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств приходится лишь 1,8% от общего количеств мест.

«В разрезе групп товаров наибольшее число торговых мест на рынках отведены под торговлю верхним трикотажем (1293 места), швейными изделиями (884), картофелем и овощами (699), говядиной и мясом птицы (368), обувью (273), плодами, ягодами и виноградом (201)», - отмечает территориальный орган статистики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь