Экономика Росимущество поддерживает бизнес

Росимущество поддерживает бизнес

В рамках проводимой Росимуществом работы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р в настоящее время территориальным управлением Росимущества осуществляются мероприятия по предоставлению субъектам МСП отсрочки и отмене арендных платежей за апрель, май и июнь 2020 года.

Всем арендаторам федерального имущества, составляющего имущество казны Российской Федерации (в том числе земельных участков), являющимся субъектами МСП разосланы уведомления о возможности получения льгот по арендным платежам и порядке обращения в управление.

В целях информирования широкого круга субъектов МСП в доступной и понятной форме о мерах, принимаемых для их поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции, на официальном сайте Росимущества в сети Интернет (https://www.rosim.ru/activities/rent/support) размещены материалы, разъясняющие вопросы применения распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 968-р), а также шаблоны заявления субъекта МСП для получения льгот.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь