Экономика «Каббалкэнерго» включил в работу подстанцию «Юго-Восточная» в Нальчике

«Каббалкэнерго» включил в работу подстанцию «Юго-Восточная» в Нальчике

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» включил в работу подстанцию 110/10/6 кВ «Юго-Восточная», расположенную в микрорайоне «Восточный» в Нальчике, - сообщает пресс-служба компании.

Проект по строительству подстанции реализовывался республиканским Министерством строительства и ЖКХ по заказу правительства КБР во исполнение федеральной целевой программы «Юг России 2008-2013 гг.»

Энергообъект представляет собой подстанцию открытого типа мощностью 50 МВА, оснащенную современным электротехническим оборудованием. Введение его в работу  вместе с линиями электропередачи  напряжением 110 кВ, 10 кВ и 6 кВ  позволит улучшить надежность электроснабжения потребителей микрорайона «Восточный», даст возможность подключения социально значимых объектов. Среди них перинатальный центр, строящийся автовокзал, планируемый комплекс жилых домов и т. д.

«Количество заявок на технологическое присоединение на сегодня  показывает, что подстанция «Юго-Восточная» нужна и будет востребована, а введенные мощности дадут новый импульс для развития не только района, но и всей республики. Это способствует формированию благоприятной среды для рождения новых производств, перспектива появления которых обусловлена вызовами современной экономической ситуации. Повысится надежность электроснабжения существующих потребителей, откроется возможность развития энергетической инфраструктуры новых объектов.

Мы приняли в обслуживание подстанцию, на которой установлено хорошее оборудование. Мы прекрасно знакомы с технической стороной, подготовили своих специалистов и теперь, уверен, сможем обеспечить надежной работой потребителей»,  - отметил исполняющий обязанности директора филиала «Каббалкэнерго» Аслан Темирканов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь