Экономика Гран-при «Золотой осени-2014» - правительству КБР

Гран-при «Золотой осени-2014» - правительству КБР

Правительство Кабардино-Балкарии удостоено высшей награды Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» - Гран-при за участие в главном аграрном форуме страны, - сообщила во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР.

В выставке «Золотая осень-2014», которая прошла с 8 по 11 октября в Москве на территории ВДНХ, принимали участие 19 предприятий агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии, два научно-исследовательских института – сельского хозяйства и горного и предгорного садоводства и Кабардино-Балкарский аграрный университет.

В рамках отраслевых конкурсов в различных номинациях участники выставки из КБР завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. Три предприятия отмечены благодарностями организаторов выставки, говорится в сообщении.

«По словам представителей предприятий, презентовавших свои экспонаты, в текущем году конкурсные требования к качеству и внешнему оформлению продукции были ужесточены, поэтому можно с уверенностью сказать, что завоеванные награды – показатель конкурентоспособности продукции, выпускаемой в Кабардино-Балкарии», - отмечает пресс-служба.

Огромный интерес у гостей и посетителей выставки вызвали: свежие фрукты и овощи, плодоовощные консервы, кондитерские и хлебобулочные изделия, минеральная вода и безалкогольные напитки, молочные продукты и сыры, произведенные в Кабардино-Балкарии.

В рамках выставки представители делегации КБР принимали участие в работе конференций, посвященных развитию аквакультуры, сельскохозяйственной кооперации, инженерно-технической системы в АПК.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь