Экономика Бизнес Северного Кавказа готов решать проблему импортозамещения

Бизнес Северного Кавказа готов решать проблему импортозамещения

В Ессентуках при поддержке банка ВТБ состоялся IV межрегиональный форум «Бизнес Северного Кавказа на российском рынке: как укрепить позиции?». Мероприятие прошло под патронатом министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В этом году оно собрало более 300 представителей бизнес-сообщества региона. 

Как сообщает пресс-служба банка ВТБ, форум открылся пленарным заседанием «Как усилить позиции северокавказского бизнеса на российском рынке», модератором которого выступил генеральный директор медиахолдинга «Эксперт», председатель экспертного совета Агентства стратегических инициатив Валерий Фадеев. Обсуждались вопросы потенциала импортозамещения в СКФО, стимулирования активно растущих компаний региона, индустриального потенциала округа и многие другие.

Вице-президент банка ВТБ Юрий Семенов отметил, что в последние несколько лет Северный Кавказ демонстрирует высокий уровень промышленного роста. При этом компаниям необходимо реализовывать инвестиционные проекты, направленные на замещение импорта собственным производством. И в этой ситуации драйвером роста для банка будет являться не агрессивное завоевание рынка и ускоренный рост объемов бизнеса, а поступательное, продуманное и просчитанное инвестирование средств именно в долгосрочные проекты.

Директор операционного офиса в Нальчике Жыр-Аслан Бештоков подчеркнул, что данное мероприятие служит хорошей площадкой для обсуждения комплексных вопросов развития экономики и реализации потенциала импортозамещения в нашем регионе.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь