Экономика Битва энергетиков

Битва энергетиков

На ГЭС-4 филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» прошел первый отборочный тура традиционных всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций по региону «Юг». Первое место по количеству набранных баллов заняла команда Дагестанского филиала РусГидро. Второе - Кабардино-Балкарский филиал компании. Третье место завоевали оперативники Каскада Кубанских ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».

Команды Дагестанского и Кабардино-Балкарского филиалов сразятся в финале, который пройдет в поселке Черемушки (Республика Хакасия) на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего» с 8 по 12 сентября.

В ходе тур проходила демонстрация возможностей компьютерных тренажеров, систем автоматизированной проверки знаний и тренировки операторов. Происходило внедрение современных технических средств подготовки, автоматизированной проверки и тренировки персонала.

По словам лучшего по профессии оперативника команды Кабардино-Балкарии Мурата Байдаева, энергетики ставили себе программу максимум – победить и программу минимум – выйти в финал: «Мне было приятно, что я стал лучшим по профессии, но я хочу отметить, что все участники наших соревнований очень сильные и каждый достоин победы. Самое главное – приобретенные знания, опыт и новые знакомства».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь