Экономика Алий Мусуков: Исполнение региональной программы по капремонту многоквартирных домов идет в соответствии с графиком

Алий Мусуков: Исполнение региональной программы по капремонту многоквартирных домов идет в соответствии с графиком

Председатель правительства КБР Алий Мусуков в режиме видеоконференции принял участие в селекторном совещании по вопросам реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, - сообщает в четверг пресс-служба главы и правительства КБР.

Открыл совещание министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он отметил, что в нынешних экономических условиях финансирование указанных программ было сохранено в полном объеме. Только в этом году в стране будут улучшены условия проживания более чем в 30000 домах, 177 000 человек переселят из ветхого жилфонда.

Перед регионами поставлена задача удержать заданные темпы, усилить платежную дисциплину собственников жилья и собираемость взносов на капремонт, активизировать информационное сопровождение деятельности региональных операторов.

Докладывая о промежуточных итогах реализации указанных программ на территории Кабардино-Балкарии, председатель правительства КБР Алий Мусуков отметил, что сроки исполнения по всему объему проводимых работ выдерживаются, предполагается частичная замена лифтового оборудования в многоквартирных домах Нальчика и Тырныауза. Также создана межведомственная комиссия по оценке качества капремонта, в которую вошли представители Министерства строительства и ЖКХ КБР, подрядных организаций, территориальных органов жилищного надзора и Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь