Экономика Аэропорт Нальчика может быть реконструирован

Аэропорт Нальчика может быть реконструирован

Власти Кабардино-Балкарии намерены осуществить реконструкцию аэропорта Нальчика, сообщил в четверг руководитель Госкомитета КБР по транспорту и связи Арсен Кудаев.

«Есть мнение федеральных органов исключить нас из этой программы («Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы» - РИА КБР). Исходя из этого было подготовлено письмо, и за подписью главы республики оно ушло на имя руководителя Минтранса России. Данный вопрос сейчас прорабатывается, мы держим его на контроле. Наверняка мы останемся в программе, но мы больше склонны к тому, чтобы, прежде чем строить новый аэропорт, сначала провести реконструкцию имеющегося», - заявил А. Кудаев на заседании правительства КБР.

Премьер-министр КБР Алий Мусуков, в свою очередь, отметил, что глава КБР Юрий Коков две недели назад на встрече с главой правительства России Дмитрием Медведевым поднимал два вопроса. «Первый, чтобы нас оставили в этой программе, чтобы оставили строительство нового аэропорта. А также, чтобы до начала этого строительства была  проведена реконструкция старого аэропорта. По итогам этой встречи соответствующие поручения направлены министру транспорта Соколову», - пояснил премьер.

«Если мы сделаем реконструкцию, особенно взлетно-посадочной полосы, то все типы самолетов можно будет использовать в аэропорту Нальчика», - добавил А. Кудаев.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь