Спорт Мария Кучина одерживает одиннадцатую победу подряд

Мария Кучина одерживает одиннадцатую победу подряд

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) выиграла международные соревнования в Великобритании, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

9 июля в Лондоне прошел очередной этап престижной серии международных турниров по легкой атлетике «Бриллиантовая лига». В секторе по прыжкам в высоту Мария Ласицкене (Кучина) привычно взяла 2.00 метра и завоевала золотую медаль соревнований.

Напомним, что с начала сезона это уже 11-й турнир нашей талантливой землячки и все старты она выиграла с убедительным преимуществом.

6 июля на этапе «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне Маша впервые в своей спортивной карьере взяла 2.06 метра, обновив лучший результат сезона в мире и установив новые рекорды «Бриллиантовой лиги» и стадиона «Стад Олимпик де ля Понтез».