Спорт Исмаил-Бек Ниров взял «серебро» на первенстве мира

Исмаил-Бек Ниров взял «серебро» на первенстве мира

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Исмаил-Бек Ниров стал серебряным призером юношеского первенства мира по вольной борьбе, - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

В минувшее воскресенье в Афинах «вольники» разыграли последние 5 комплектов наград первенства мира среди юношей.

В финале весовой категории до 100 кг Исмаил-Бек Ниров уступил при весьма спорном судействе Даниэлю Грэгори Клифтону Керквлиету-младшему из США и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

По итогам соревнований юношеская сборная России, возглавляемая еще одним представителем Кабардино-Балкарии Анзором Темботовым, завоевала 8 медалей и стала безоговорочным победителем первенства в командном зачете.