Происшествия В Прохладненской школе преподавала осужденная

В Прохладненской школе преподавала осужденная

По результатам прокурорской проверки директор одной из школ города Прохладный привлечен к дисциплинарной ответственности, - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

В результате проверки, проведенной по поступившему в надзорные органы заявлению, в прохладненской средней школе №42 были выявлены серьезные нарушения требований трудового законодательства.

Как выяснилось, педагог-организатор школы была в октябре минувшего года осуждена по ч.3 ст.160 УК РФ («присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения»). Суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

В соответствии с действующим законодательством, к педагогической деятельности не могут быть допущены лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость, однако руководство образовательного учреждения не обратило на эту «мелочь» внимания.

По результатам проверки директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности. Трудовой договор с отбывающим условное наказание педагогом расторгнут.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь