Происшествия В КБР задержаны два наркокурьера со Ставрополья

В КБР задержаны два наркокурьера со Ставрополья

Более тысячи разовых доз синтетических наркотиков изъяли наркополицейские Кабардино-Балкарии у «гостей» из Ставропольского края, - сообщает в пятницу пресс-служба МВД по КБР.

В Кабардино-Балкарии по подозрению в сбыте наркотиков задержаны два жителя Ставропольского края - 28 и 29 лет от роду. При себе у задержанных, а также по месту их временного проживания в Нальчике, изъято в общей сложности 273 упаковки с синтетическим наркотиком «N-метилэфедрон», известным также, как «соли». Из незаконного оборота изъято более 1000 разовых доз.

По версии оперативников, сбыт наркотиков осуществлялся методом так называемых «закладок». Несмотря на то, что «гастролеры» соблюдали все правила конспирации - передвигались на разных автомашинах, арендовали жилье в Нальчике на короткий срок и т.д., их деятельностью заинтересовались оперативники наркоконтроля.

«Предварительно установлено, что, по договоренности с операторами интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков, наркокурьеры делали «закладки» в Нальчике и его пригородах. По данным наркополицейских, последние тайники были сделаны в селах Кенже и Шалушка», - уточняет пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.228.1 УК РФ («сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), предусматривающей наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь