Происшествия В Баксане требуют возбудить уголовное дело по факту гибели двух рабочих

В Баксане требуют возбудить уголовное дело по факту гибели двух рабочих

Прокуратура Баксана завершила проверку по факту гибели двух рабочих, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

В ходе проверки установлено, что 21 июня примерно в 11.00, при производстве строительства и земельных работ в обществе с ограниченной ответственностью «Втормет», расположенном по улице Катханова, произошёл обвал железобетонных фундаментных блоков, в результате чего погибли двое рабочих.

Установлено, что в этот день на тракторе JCB4CX выполнялись земельные работы по отсыпке установленных фундаментных блоков. После первичной отсыпки грунта передним ковшом тракторист увидел, что стена фундаментных блоков находится в неустойчивом состоянии и шатается, однако работы он не остановил и продолжал отсыпать грунт задним ковшом трактора. По мере заполнения ямы грунтом, стена, состоящая из фундаментных блоков, обвалилась, в результате чего двух рабочих завалило железобетонными конструкциями и они погибли.

Присутствие людей и передвижение транспортных средств в зонах возможного обрушения и падения грузов запрещается в соответствии с техникой безопасности. Трактористом были нарушены ведомственные постанвления о безопасности труда в строительстве.

По результатам проверки собранные материалы прокуратура Баксана направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь