Общество Военные окажут помощь в устранении последствий ЧС в Кабардино-Балкарии

Военные окажут помощь в устранении последствий ЧС в Кабардино-Балкарии

Сегодня в Тырныауз прибыла из Северной Осетии группировка 58-й общевойсковой армии Минобороны РФ, - сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

39 армейских специалистов и пять единиц спецтехники прибыли в Кабардино-Балкарию для оказания помощи в устранении последствий схода селя в Эльбрусском районе республики.

Как ранее сообщало РИА КБР, 14 августа, в связи с активным таянием ледников, по руслу реки Герхожан-Суу сошел мощный селевой поток. На следующую ночь сель вновь активизировался.

Межведомственная комиссия, состоящая из специалистов ГУ МЧС России по КБР и Минобороны РФ, проводит обследование конуса выноса селевого бассейна, для оценки состояния селевой массы. После обследования будет принято решение о применении специальной инженерной техники для расчистки русла реки Баксан в месте слияния с Герхожан-Суу.

«Продолжается мониторинг селевой опасности русла реки Герхожан-Суу на высоте 2100 метров (3,5 км от начала селеотводного канала) над уровнем моря. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по КБР», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь