Общество Ветеранов поздравили в пансионате «Приэльбрусье»

Ветеранов поздравили в пансионате «Приэльбрусье»

В преддверии Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны, прибывших на отдых в пансионат "Приэльбрусье", поздравили члены правительства КБР, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Для ветеранов войны уже не первый год в социально-реабилитационном центре для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны "Приэльбрусье" организуют праздничный обед  с концертом. В этом году в пансионат  приехали 15 ветеранов, в числе которых, кроме участников войны, также Герой Социалистического труда и трижды кавалер Ордена Трудовой славы.

Руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков отметил, что высокогорный санаторий предназначается специально для ветеранов.

"Вы здесь у себя дома, и мы приехали в канун праздника Великой Победы поздравить вас, поблагодарить за всё, что вы сделали для того, чтобы этот праздник был в нашей жизни. Желаем вам отдохнуть, подышать горным воздухом и набраться сил", - сказал М. Кодзоков.

Первый заместитель председателя правительства КБР Муаед Дадов сказал: «Нет ни одного  дома в нашей стране, ни одной семьи, которой не коснулась  бы война. Число участников акции "Бессмертный полк" растет с каждым годом, память о героизме дедов и прадедов не угасает. Мы отмечаем этот великий день благодаря вам и должны оказывать вам  уважение не от праздника к празднику, а постоянно, всегда".

Полковник в отставке Сергей Марченко отметил, что отдых в таком живописном и красивом месте идет на пользу ветеранам: "Скалы, лес, снежные горы за ними – это впечатляет! Здесь очень хорошее место, прекрасные люди. Никто не забыт и ничто не забыто, и сегодня мы, ветераны, в этом еще раз убедились».

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь