Общество В Тырныаузе чествовали лучшие семейные пары

В Тырныаузе чествовали лучшие семейные пары

Накануне Дня семьи, любви и верности во Дворце Культуры им. К. Кулиева города Тырныауза состоялось чествование семей награжденных  медалями «За любовь и верность», - сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.

«Этот праздник направлен на сохранение и единение семьи, пропагандирует человеческие ценности. Выражаю особую благодарность многодетным семьям за укрепление устоев нашего общества, а молодым семьям желаю приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей.  Пусть же ромашка, ставшая символом этого праздника, олицетворяющая эти вечные семейные ценности, станет залогом здоровой, крепкой семьи - главным социальным символом России», - отметила в своем выступлении заместитель главы районной администрации Раиса Афашокова.

«Установление праздника семьи, любви и верности призвано обратить внимание всего общества на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития», -  казала в свою очередь председатель районной общественной организации «Совет женщин» Марьям Ахматова.

Затем в знак уважения и благодарности за крепкую семью, четырем лучшим семейным парам Эльбрусского района вручили медали «За любовь и верность».

Магомед Малчиевич и Марьям Жагафаровна Тебердиевы  состоят в браке более 60 лет, они воспитали четверых детей, двенадцать внуков и восемь правнуков. Всем своим детям дали возможность получить достойное образование. За многолетний добросовестный труд Магомед Малчиевич и Марьям Жагафаровна были удостоены ряда значимых государственных наград.

Супруги  Николай Яковлевич и Любовь Васильевна Митраковы в 1980 году приехали отдыхать в Приэльбрусье по путевке, здесь познакомилась с начальником стройки Баксанской нейтринной обсерватории, который и уговорил их приехать работать на объект. Сначала они строили уникальную обсерваторию,  а затем остались работать там же - слесарями по ремонту подземного оборудования, и до сих пор верны выбранному пути. Проживая  в поселке Нейтрино,  они  вырастили двух замечательных сыновей и четверых внуков.

Супруги Ануар Махтиевич и Жаухар Хасановна Джаппуевы из села  Верхний Баксан вместе уже  42 года. Он работал в Баксанской нейтринной обсерватории водителем, а она была хранительницей семейного очага. Вместе вырастили четверых детей, которые стали достойными продолжателями рода.

Семья Рашида Масхудовича и Ларисы Кямаловны Этезовых в мире и согласии живут вместе уже 26 лет и воспитали троих детей. Они достойно выступили на республиканском конкурсе «Семья года» и заняли третье место в номинации «Семья- хранитель традиции».        

Праздничный вечер сопровождался выступлениями профессиональных и самодеятельных артистов. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь