Общество В Терскол можно будет доехать на поезде

В Терскол можно будет доехать на поезде

Начата проработка вопроса о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки от станицы Солдатской до Тырныауза, - сообщает в понедельник пресс-служба Госкомтранса Кабардино-Балкарии.

В рамках подписанного 15 июня соглашения о стратегическом партнерстве между Кабардино-Балкарией и компанией «ВИС» в Москве состоялась рабочая встреча делегации нашей республики во главе с министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым с представителями указанной компании.

По итогам встречи стороны пришли к мнению о целесообразности продления железной дороги «Солдатская - Тырныауз» до поселка Терскол.

В этот же день делегация КБР встретилась с руководством консалтинговой компании «НИИ корпоративного и проектного управления», имеющей значительный опыт в разработке конкурсной документации, подготовке проектов и их сопровождению.

«В ходе встречи стороны обсудили основные параметры проекта строительства железной дороги, условия заключения договора на разработку конкурсной документации, состав и примерные сроки ее разработки, а также перспективы сотрудничества с банковским сектором», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь