Общество В Прохладном «горел» поезд

В Прохладном «горел» поезд

На железнодорожной станции города Прохладный прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара на железнодорожном транспорте, - сообщила в четверг пресс-служба главка МЧС РФ по КБР.

По легенде учения, при маневрировании вагонов, в результате нарушения скоростного режима на станции опрокинулась цистерна с дизтопливом. В результате опрокидывания произошла разгерметизация люка цистерны и розлив дизельного топлива с последующим возгоранием.

Главная задача пожарных на учениях  - совершенствование тактических навыков руководящего состава пожарных подразделений и взаимодействующих сил, а также отработка методов и способов тушения пожаров на железнодорожном транспорте.

В ходе учения личный состав Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона отработал весь алгоритм действий по тушению пожаров на железнодорожном транспорте, в том числе, вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, ознакомление личного состава пожарных подразделений с особенностями возникновения, развития и борьбы с пожарами на железнодорожном транспорте.

На ликвидацию условного пожара был задействован пожарный поезд.

Участники учений продемонстрировали слаженную работу при тушении учебного пожара, а также высокий уровень взаимодействия с представителями служб жизнеобеспечения и железных дорог, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь