Общество В Приэльбрусье возрождается система подготовки горных инструкторов

В Приэльбрусье возрождается система подготовки горных инструкторов

Впервые с 2004 года в горах Кабардино-Балкарии проведут профессиональные курсы для инструкторов по сноуборду и горным лыжам, - сообщает в среду пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Национальная лига инструкторов при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа» проведет на курорте «Эльбрус» курсы обучения инструкторов по сноуборду и горным лыжам начальной категории «С», а также категории «В», необходимой для работы с туристами, уже имеющими базовые навыки катания.

Как рассказала вице-президент Национальной лиги инструкторов Татьяна Дунаева, последний раз такие курсы проходили на Эльбрусе в 2004 году.

«Уверена, всем участникам наших занятий будет интересно посмотреть, как с тех пор изменилась горнолыжная инфраструктура курорта: были построены новые канатные дороги, открыта высокогорная зона катания, модернизирована система горнолыжных трасс», - отметила Т. Дунаева.

Кроме того, на склонах Эльбруса во второй раз пройдет «Альпинкурс», предназначенный для инструкторов, работающих с группами вне подготовленных склонов.

Программа курса направлена на выработку навыков ориентирования и прокладки маршрута, оценки и прогнозирования лавинной опасности, организации и проведения поисково-спасательных работ, использования альпинистского снаряжения и т.д.

Руководить подготовкой инструкторов на «Альпинкурсе» будет преподаватель Центральной школы инструкторов альпинизма Сергей Веденин.

«Курсы подготовки инструкторов категорий «С» и «В» пройдут на ВТРК «Эльбрус» с 7 по 15 апреля, «Альпинкурс» - с 5 по 13 апреля. Узнать больше о программах обучения и записаться на курсы можно на сайте Национальной лиги инструкторов», - уточняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь