Общество В КБР прибыли участники «Эльбрусского кольца»

В КБР прибыли участники «Эльбрусского кольца»

В горах Кабардино-Балкарии собрались представители лучших горных подразделений Вооруженных сил России, - сообщает в понедельник пресс-служба Южного военного округа.

1 июля в Кабардино-Балкарии стартуют соревнования на звание лучшего высокогорного подразделения Вооруженных сил РФ «Эльбрусское кольцо».

Участники конкурса - более 60 военнослужащих, представляющих все военные округа и воздушно-десантные войска - уже прибыли в Приэльбрусье. До 30 июня с ними будут проведены занятия по индивидуальной подготовки и слаживанию подразделений, акклиматизации личного состава, изучению маршрута движения и организации спасения в горах.

«В ходе состязаний военнослужащие совершат марш в условиях высокогорья, с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме и последующим восхождением на вершину Эльбруса в составе подразделений», - уточняет пресс-служба.

Победители соревнований, которые продлятся до 15 июля, будут представлять Вооруженные силы нашей страны на Армейских международных играх-2017.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь