Общество В Баксанском районе экология в числе приоритетов работы администраций

В Баксанском районе экология в числе приоритетов работы администраций

В Баксанском районе на состоявшемся совещании с участием руководителей структурных подразделений райадминистрации и глав администраций сельских поселений обозначены приоритеты в работе муниципальных образований, - сообщает пресс-служба райадминистрации.

Основным вопросом стало обсуждение выполнения прогнозных показателей социально-экономического развития района по итогам 1 полугодия текущего года. Руководителям подразделений администрации района поручено совместно с главами администраций сельских поселений принять дополнительные меры по выполнению плановых заданий по мобилизации доходов в бюджеты муниципальных образований. При этом особое внимание рекомендовано уделять вопросам завершения инвентаризации имущественного комплекса и взысканию задолженностей по земельному и имущественному налогам.

В числе приоритетных направлений в работе муниципальных образований названы благоустройство и улучшение санитарного состояния территорий населенных пунктов, а также содержание придорожных лесополос. Всем главам администраций сельских поседений рекомендовано до конца июня покос сорной растительности по всем придорожным лесополосам, привлечь к этой работе арендаторов земель сельхозназначения.

В числе актуальных проблем и.о. главы администрации Баксанского района Рустам Канаметов отметил несанкционированную торговлю вдоль федеральной дороги «Кавказ». Главам администраций селений Куба-Таба, Исламей, Кишпек даны поручения проводить ежедневную работу по ликвидации таких торговых точек, с применением административных штрафов к нарушителям правил торговли.

Обращено также внимание на состояние прилегающих территорий к зарегистрированным торговым объектам. Как было отмечено на совещании, ответственность за их содержание и обустройство несут сами владельцы торговых точек, - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь