Общество Терский район ликвидирует последствия стихии

Терский район ликвидирует последствия стихии

На сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района глава администрации Муаед Дадов сообщил о мерах, принимаемых по ликвидации последствий неблагоприятных природных явлений в пострадавших населенных пунктах, - сообщает пресс-служба местной администрации.  

Дадов отметил, что в первую очередь были проведены аварийно-восстановительные работы на объектах жизнеобеспечения, восстановлено в короткие сроки водоснабжение и электроснабжение. В данное время восстанавливается кровля социальных объектов и жилого фонда. На эти цели выделяются средства из резервного фонда бюджета местной администрации.   

Далее сессия приступила к работе и заслушала доклады заместителей главы администрации района А. Хуштова, П. Семенова, А. Оразаева об итогах социально-экономического развития   района по итогам 1 полугодия.

В основных отраслях экономики района наблюдается тенденция улучшения экономической и финансовой ситуации. Сельхозпроизводителями района произведено валовой продукции на сумму 2 млрд.173 млн. рублей, что составило 110,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Промышленными предприятиями района отгружено продукции на сумму 299,3 млн. рублей. По состоянию на 1 июля зарегистрированы 1787 субъектов малого и среднего предпринимательства, рост составил 103,2%. В соответствии с графиком ведутся работы по подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства и учреждений социальной сферы к осенне-зимнему периоду. По итогам отчетных докладов сессией приняты решения, в которых определены главные задачи  по своевременному завершению уборочных работ, выполнение прогнозных показателей по производству сельскохозяйственной продукции и других важных направлений деятельности, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь