Общество Студент награжден медалью МЧС

Студент награжден медалью МЧС

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР в канун празднования Дня России за умелые и решительные действия в ходе тушения пожара, выразившиеся в своевременной эвакуации людей награжден медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» студент Кабардино-Балкарского торгово-технологического колледжа Анатолий Луценко.

Происшествие случилось в предновогодний день в г. Нальчике. Ранним утром 31 декабря 2018 года на первом этаже дома по улице Гагарина произошёл пожар. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные расчеты.

К моменту прибытия пожарных студент Кабардино-Балкарского торгово-технологического колледжа Анатолий Луценко и жильцы соседнего дома Б. Ахобеков, А. Крымшокалов и А. Токмаков, действуя единой командой, сумели вскрыть сейфовую дверь и помогли выйти из горящей квартиры женщине и девочке. Но оказалось, что внутри оставались еще двое детей. Анатолий с соседями стали срывать металлические решетки с окон горящей квартиры, чтобы открыть доступ в комнату с детьми. Пожар продолжал развиваться. Из окна квартиры вырывались языки пламени и шел густой дым.

Прибыв к месту вызова, пожарные в средствах защиты органов дыхания провели разведку в горящей, задымленной квартире и рискуя жизнью нашли и вынесли двух мальчиков. Слаженными действиями дежурного караула пожар был полностью потушен. Пострадавшие были своевременно доставлены в медицинские учреждения и сегодня их жизнь и здоровье вне опасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь