Общество На Эльбрусе готовится массовое восхождение

На Эльбрусе готовится массовое восхождение

«Эльбрусиада-2017» – это массовое восхождение на Эльбрус. В этом году она пройдет с 25 июня по 3 июля, - сообщает пресс-служба Эльбрусского района.

Как отмечают в федерации альпинизма России, одно из главных преимуществ предстоящего события - это восхождение в команде профессионалов под руководством мастера спорта международного класса по альпинизму, трижды восходителя на Эверест Ивана Трофимовича Душарина.

Как и год назад программа мероприятия предусматривает реализацию проекта Школы альпинизма Федерации альпинизма России – ведущие гиды России Высшей горной школы в качестве руководителей групп не только повысят шансы на успешное восхождение любителей, но и обучат начальным навыками альпинизма.

В массовом восхождении планируется участие около 50 альпинистов из России, Беларуси, Украины, Грузии и Японии. В рамках Эльбрусиады на Эльбрусе выше отметки 3000 м пройдет экологическая акция – за неделю до восхождения, в ходе акклиматизации альпинисты будут собирать мусор и спускать его вниз для последующей утилизации.

Торжественное открытие Эльбрусиады состоится 30 июня на поляне Азау, а награждение участников – 3 июля. Организаторы - Федерация альпинизма России, федерация альпинизма КБР при поддержке Министерства спорта России, Евро-Азиатской ассоциации альпинизма, администрации Эльбрусского муниципального района.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь