Общество Малым рекам - чистые берега

Малым рекам - чистые берега

В Кабардино-Балкарской Республике с 1 июля стартовала всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоемов, которая продлится до 10 сентября 2017 года. 

В рамках данной акции  в поселениях Терского района  на днях прошел субботник по наведению и поддержанию санитарного порядка на берегах водных объектов,-сообщает пресс-служба районной администрации.

Всероссийской акции активно подключились в сельских поселениях Дейское, Тамбовское, Арик. Сотрудники  местных администраций, педагогические коллективы школ, работники других бюджетных учреждений, общественные активисты и волонтеры Многофункционального молодежного центра потрудились на очистке от твердых бытовых отходов береговой и прибрежной зоны каналов и рек Дея, Акбаш, Арик, Терек.

В рамках Года экологии и в поддержку всероссийской акции в районе и в дальнейшем планируется организация массовых экологических субботников по санитарной очистке водоохранных зон и пойм водных объектов, а также эколого-образовательные мероприятия, посвященные теме «Вода - источник жизни» поясняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь