Общество Кадеты Бабугента торжественным построением отметили День воинской славы России

Кадеты Бабугента торжественным построением отметили День воинской славы России

5 декабря отмечается День воинской славы России. Он учрежден в честь начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году.

В рамках этой даты в кадетской школе-интернате селения Бабугент провели патриотическую акцию «Подвиг бессмертия».  Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Главы КБР Тимур Тетуев, заместитель главы администрации Черекского района Сахадин Ульбашев, председатель Совета ветеранов Нальчика Мустафа Абдуллаев, руководитель представительства Национальной ассоциации офицеров запаса Жашарбек Аттаев. В своих выступлениях они отметили, что ровно 75 лет назад героическими усилиями Красной армии удалось сорвать план блицкрига и отбросить немецкие части от столицы на 100–250 км. В битве за Москву в общей сложности участвовало больше 7 млн. человек.

 Здесь же состоялось вручение капсулы с землей, взятой с мест боев за Москву юнармейцам школы селения Аушигер и участникам военно-патриотического клуба кадетской школы Бабугента. Юным кадетам в торжественной обстановке была вручена и копия Знамени Победы.

Директор интерната Абдурахман Эристаев поблагодарил гостей и воспитанников кадетской школы за участие в столь значимом событии и ещё раз рассказал о важности этого мероприятия.

В завершении бабугентские кадеты и гости из Каспийской морской кадетской школы-интерната им. М. Гаджиева прошли красивым торжественным маршем, чеканя шаг, демонстрируя выправку и исполнение ротной песни, - сообщает пресс-служба Черекского района. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь