Общество Дети в КБР охвачены отдыхом и профилактикой

Дети в КБР охвачены отдыхом и профилактикой

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в КБР при правительстве республики обсуждали вопросы организации занятости подростков и молодежи в период летней оздоровительной компании, а также мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», члены комиссии обсудили вопросы самоопределения и самореализации молодёжи, профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетними.

«Решение задачи обеспечения занятости детей и молодежи в период летней оздоровительной кампании преследует несколько целей: занять подрастающее поколение в период каникул, это работа является важнейшей мерой профилактики правонарушений среди несовершеннолетних», - отметила заместитель председателя правительства, министр образования науки и делам молодежи КБР Нина Емузова.

«В летний период в республике планируется к открытию 45 летних оздоровительных учреждений, из них 8 стационарных оздоровительных лагерей санаторного типа, 10 загородных оздоровительных учреждений и 26 учреждений с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений. Наряду с лагерями дневного пребывания н государственных учреждениях дополнительного образования детей открыты площадки кратковременного пребывания», – сказала Н. Емузова.

«Особое внимание всех заинтересованных министерств н ведомств обращено безопасности детей во время транспортировки и в период пребывания в оздоровительных учреждениях. Планируется осуществлять постоянный    контроль за обеспечением комплексной безопасности пребывания детей на территориях мест отдыха детей.  В мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на объектах санаторно-курортного комплекса КБР в летний период планируется задействовать около 500 сотрудников полиции», сообщила Н. Емузова.

Также министр уточнила, что в оздоровительный период 2017 года всеми формами отдыха, оздоровления и полезной занятостью за счет средств республиканского бюджета планируется охватить более 10 500 детей и подростков.

Общий объем средств, предусмотренный в республиканском бюджете на организацию отдыха, оздоровления детей в 2017 году, составил 164 892,30 тыс. рублей.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь